Два автобуса выехали из одного населенного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного

автобуса равна х км/ч, что на 8км/ч меньше скорости другого автобуса. Расстояние между автобусами через 5 часов оказалось равным 482км. Выберите правильно составленную математическую модель данной ситуации.(A) 5(x - 8) - 5x = 482 (B) 5(x - 8) + 5x = 482(C) 5(x + 8) - 5x = 482 (D) 5(x + 8) + 5x = 482ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО30 БАЛЛОВ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Два автобуса выехали из одного населенного пункта в противоположных  направлениях. Скорость одного автобуса равна х км/ч, что на 8 км/ч меньше  скорости другого автобуса. Расстояние между автобусами через 5 часов оказалось  равным 482 км. Выберите правильно составленную математическую модель данной  ситуации.

(A) 5(x - 8) - 5x = 482

(B) 5(x - 8) + 5x = 482

(C) 5(x + 8) - 5x = 482

(D) 5(x + 8) + 5x = 482

х - скорость одного автобуса.

х+8 - скорость другого автобуса.

5 час - время в пути.

482 км - расстояние между автобусами после 5 часов.

Ответ D: 5(x + 8) + 5x = 482