Помогите пожалуйста решить уравнение(5/9z-1/4)*1/16=1/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Оля.

Ответ:

z=0,45

Пошаговое объяснение:

5/9z-1/4=1

5/9z=1/4

z= 1/4:5/9

z= 1/4 * 9/5

z= 9/20

z=0,45