ПОМОГИТЕ ДАМ 25 БАЛОВ! фермерское хозяйство собрало 960 тонн зерна. 75% собранного зерна

составляла пшеница, а 5/6 остатка - рожь. сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

Ответ:  200 тонн ржи.

Пошаговое объяснение:

собрали всего   960  тонн.

75% - пшеница.

5/6 остатка - рожь. сколько ржи собрали?  

-------------------

Найдем  75% от 960.  960*0,75=  720 тонн пшеницы.

найдем остаток 960-720=240 тонн.

Найдем 5/6 остатка  от 240 тонн.

240*5/6=200 тонн ржи собрали.