Построить в порядке убывания 0 -1/4 -1/2 3/2 -7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

3/2 0 -1/4 -1/2 -7/8

Удачи

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём сначала дроби к общему знаменателю 8 :

-1/4 = -2/8

-1/2 = -4/8

3/2 = 1 1/2 = 1 4/8

-7/8

В порядке убывания:

1 4/8 = (3/2)

0

-2/8 = (-1/4)

-4/8 = (-1/2)

- 7/8