Cos t=0.6 0 найти sin t, tg t, ctg t.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Валерия.

Ответ:

cost=\frac{6}{10} =\frac{3}{5} \\sint=\sqrt{1-(\frac{3}{5} )^2 } =\sqrt{1-\frac{9}{25} } =\sqrt{\frac{16}{25} } =\frac{4}{5} \\\\tgt=\frac{sint}{cost} =\frac{\frac{4}{5} }{\frac{3}{5} } =\frac{4}{3} \\\\ctgt=\frac{cost}{sint} =\frac{\frac{3}{5} }{\frac{4}{5} } =\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение: