Y=(x²-3x)⁴ найти y помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Айзада.

Пошаговое объяснение:

y=(x²-3x)⁴

0=(x²-3x)⁴

(x²-3x)⁴=0

x²-3x=0

x×(x-3)=0

x-3=0

x=0

x=3

x¹=0,x²=3