Вычисли 8 1/3 : 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

Ответ:

8 \frac{1}{3}  \div 3 \frac{3}{4}  =  \frac{25}{3}  \div  \frac{15}{4}  =  \frac{25}{3}  \times  \frac{4}{15}  =  \frac{20}{9}  = 2 \frac{2}{9}