решите уравнение 5(х+3)+7=3(х+12) плиз________________


Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

5(х+3)+7=3(х+12)

5х+15+7=3х+36

5х-3х=36-15-7

2х=14

х=14:2

х=7

Ответ:7