Помогите. (4х-27+43):6=8 72:(5х+19-36)=9 70-(2х+4):4=65 ААА!


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Кристиночка.
4x-27+43=6*8
4x-27+43=48
переносим х в одну сторону , а цифры в другую
4x=48-43+27
4x=32
x=8
5x+19-36=72/9
5x+19-36=8
переносим х в одну сторону , а цифры в другую
5x=25
x=5
(2x+4)/4=5   (т.к. 70-65)
2x+4=5*4
2х+4=20
2х=16
х=8

Отвечает Ким Карина.

4x+16=8×6
4x+16=48
4x=48-16
4x=32
x=32:4
x=8
5x+19-36=72:9
5x+19-36=8
5x-17=8
5x=17+8
5x=25
x=25:5
x=5
(2x+4):4=70-65
(2x+4):4=5
2x+4=5×4
2x+4=20
2x=20-4
2x=16
x=16:2
x=8