Дядя федор приготовил 7 кг слив, 12 кг яблок и 5 кг груш, , чтобы послать в Москву папе и маме. В

одну посылку можно положить только 8 кг фруктов. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.
1.7+12+5=24(кг)всего фруктов 2.24:8=3(пос.)понадобится Вопрос:Сколько посылок понадобится отправить Дяде Фёдару?