Сначала определите каким по знаку будет результат а затем найдите значение выражения:

а)-32×(20-32);в)-4×(-10)+(-2)×(-15);б)8×(-67)×(-25);г)-27+(-10)×(-20).пожалуста быстро помогите умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Аня.

Ответ:

а) положительное, 384

в) положительное, 70

б) положительное, 13400

г) положительное, 173

Пошаговое объяснение:

а) -32 * (20 - 32) - значение выражения будет положительным,поскольку значение в скобках отрицательное,а минус на минус даёт плюс.

-32 * (20 - 32) = -32 * (-12) = 384

====================================

в)  -4 * (-10) + (-2) * (-15) - значение выражения будет положительным,так как первое слагаемое больше 0 и второе слагаемое тоже больше 0.

-4 * (-10) + (-2) * (-15) = 40 + 30 = 70

====================================

б) 8 * (-67) * (-25) - значение выражения будет положительным,так как сначала умножаем на минус получаем минуc,потом умножаем минус на минус и получаем плюс.

8 * (-67) * (-25) = -536 * (-25) = 13400

====================================

г) -27 + (-10) * (-20) - значение выражения будет положительным,так как в произведении мы получим положительное число (- на - даёт +) и оно явно будет больше 27.

-27 + (-10) * (-20) = -27 + 200 = 173

====================================