В бидоне было 54л молока. Молоко разлили в 8 банок по 3 л в каждую. Сколько литров молока осталось

в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

3*8=24 (л) разлили по банкам

54-24=30 (л) осталось

В бидоне осталось 30 литров молока