1. Знайдіть 17 відсотків від числа 400. 2. Місячна зарплата робітника становить 2400 грн.

Додатково було нараховано премію 24 відсотки від місячної зарплати. Скільки гривень становить премія?розвязаня нужно!!!! 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковриго Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17%*400/100%=68

2400*24%/100%=576

Отвечает Свинтуковская Юля.

Ответ:

все в пошаговых объяснениях

Пошаговое объяснение:

1)400:100=4 так мы нашли 1 процент

17*4=68 нашли 17 процентов

2)2400:100=24 грн так мы нашли 1 процент

24*24=576 нашли сколько грн 24 процента