4. Сколько нужно добавить воды в 20 литров 40% раствора,что бы получить 10% раствор?(Баллов: 9)

60 литров40 литров20 литров 50 литров​

Ответы на вопрос

Отвечает Москалев Алексей.

Ответ:

Пусть 1 раствора взяли х л, воды в нем 50%, т.е 0,5х л.Во 2 растворе воды 80%, т.е  0,8*80=64 л.В 3 растворе х+80  л, воды в нем 60%,т.е 0,6(х+80) л. Составим уравнение   0,5х+64=0,6(х+80)   0,5х+64=0,6х+48   0,1х=16  х=16:0,1=160.   Ответ:160 л

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кожухарь Алина.

Ответ:160 литров

Пошаговое объяснение: