На одно пасеке 48 ульев,на другой 44.С первой пасеки сняли на 80кг больше мёду,чем со

второй.Сколько мёду собрали с каждой пасеки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Кирилл.

Ответ:  960  кг,  880  кг.

Пошаговое объяснение:

1  пасека   ---  48  ульев.  сняли 80 кг больше меду чем со второй.

2 пасека   ---  44 улья

Сколько мёду собрали с каждой пасеки?​

----------------------

Решение.

На 1 пасеке ульев на 4 больше (48-44 = 4).

4 улья          дали 80 кг меда

48 ульев   ---            х кг меда

------

х=  48*80/4= 960 кг меда взяли с 48 ульев.

-----------------

4 улья   ---   80  кг

44 улья   ---   х кг

----

х=  44*80/4=880 кг сняли со второй пасеки

----------

Проверим  

960-880=80  кг меда.  Всё верно!