Решите примеры с отрицательными и положительными числами: 1. 9*(-16) = 2. -5*(-7) = 3. -21*8 =

4. 34*6 = 5. -10+(-32) = 6. -54+30 = 7. 78+(-95) = 8. 15-37 = 9. - 68 - 54 = Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

1. 9*(-16) =  -144 (если одно число отрицательное, а другое положительное, то ВСЕГДА получается отрицательный ответ(только в умножении и в делении))

2. -5*(-7) = 35 (если 2 числа отрицательные, то получается положительный ответ( только в умножении и а делении))

3. -21*8 =  -168

4. 34*6 =  204 (+)

5. -10+(-32) =  -42

6. -54+30 =  -24

7. 78+(-95) =  -17

8. 15-37 =  -22 (первое число меньше, потому и отрицательный ответ)

9. - 68 - 54 = -122 (в таких примерах всегда отрицательные)

Отвечает Лютый Никита.

Ответ: 1. -144

2. 35

3. -168

4. 204

5. -42

6. -24

7. -17

8. -22

9. -122

Пошаговое объяснение: