Миша задумал число, умножил его на 5 и полученное произведение вычел из 41. В результате у него

получилось 16. Какое число задумал Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
41-5x=16

5x=41-16

5x=25

x= \frac{25}{5}

x=5
5 - число, которое задумал Миша
Ответ: 5
Отвечает Морозов Денис.
Пусть х - число, которое задумал Миша, тогда:
41 - х * 5 = 16
Решим уравнение:
х * 5 = 41 - 16
х * 5 = 25
х = 25 : 5 
х = 5
Проверим:
41 - 5 * 5 = 16
41 - 25 = 16
16 = 16
Значит, число, которое задумал Миша 5