Пол комнаты, имеющий форму прямоугольника со сторонами 3 м и 4 м, требуется покрыть паркетом из

прямоугольных досок. У тебя есть пять досок, каждая из которых имеет длину 2 м и ширину 1 м. Сколько еще потребуется таких досок? 40231​

Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

S=3*4=12

12^2=6

6-5=1

Отвечает Ткачова Богданка.

Пошаговое объяснение:

S=3×4=12 м^2 площадь пола

S1=2×1=2 м^2 площадь доски

S2=5×2=10 м^2 площадь 5 досок

S-S2=12-10=2 м^2

Не хватает досок для 2 м^2. Это площадь одной доски размером 1×2 м

Ответ не хватает 1 доски.