Помагите срочно задачу В двух мотках вместе 50 м электрической гирлянды. Масса одного мотка равен

70 кг, а масса другого-80 кг. Определи массу 1 м гирлянды. КТО СДЕЛАЕТ ВСЕ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.

Ответ: Масса одного метра гирлянды равна 3 килограммам

Пошаговое объяснение:

1) 70 + 80 = 150 (кг.) - масса 50 метров гирлянды

2) 150 : 50 = 3 (кг.) - масса 1 метра гирлянды