Решите уравнение 17 1/16 - 4 9/16 - x=6 1/16+3 15/16 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.
  1. Пошаговое объяснение:

ну вот твой пример оцени пж


Отвечает Шимко Егор.

Ответ:

х = 2 8/16

Пошаговое объяснение:

17 1/16 - 4 9/16 - x = 6 1/16+3 15/16

16 17/16 - 4 9/16 - х = 10

12 8/16 - х = 10

х = 12 8/16 - 10

х = 2 8/16