195. Из города Ав город С вылетел самолет. Через 2,7ч он сделал посадку в городе В, в котором

находился 48 мин. Затем онпалител и через 2,6 ч долетел до города С. Сколько часов по-требовалось самолету для преодоления этого пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.

Ответ:

1 вариант решения:

Переведем часы в минуты, затем выполним сложение:

2,7 часов = 2,7 * 60 = 162 (минуты);

2,6 часов = 2,6 * 60 = 156(минут);

Складываем время в пути и время,которое самолет был в городе В во время посадки:

162 + 48 + 156 = 366 (минут).

Переводим в часы: 366 минут = 366 / 60 = 6,1 часа.

2 вариант решения:

Будем считать сразу в часах:

В пути всего самолет находился 2,7 + 2,6 = 5,3 (часа).

К полученному времени прибавим время, которое самолет находился во время посадки, но это время переведем в часы: 48 минут = 48 / 60 = 0,8 часа.

Тогда всего самолет добирался из города А в город С:

5,3 + 0,8 = 6,1 часа.

Ответ: 6,1 часа или 6 часов и 6 минут

Пошаговое объяснение:

надеюсь помог, удачи в учебе