795. Из города A в город С вылетел самолет. Через 2,7 ч он сделал посадку в городе В, в котором

находился 48 мин. Затем онвзлетел и через 2,6 ч долетел до города С. Сколько часов по-требовалось самолету для преодоления этого пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савосько Алеся.

Ответ:6,1 часа потребовалось самолету  для преодоления пути

Пошаговое объяснение:

Время стоянки самолета из минут в часы

1 ч = 60 мин

48 мин = 48/60 = 4/5 = 0,8 ч.

2,7 + 0,8 + 2,6 = 6,1 (ч)-столько часов потребовалось самолету  для преодоления пути

#SPJ1