Вычислите 22/21-21/22. 40/134-41/156 43/126-41/135. 239/240-229/288


Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.
1. знаменатели зачеркни и числители тоже =0
2.
 \frac{40}{134}  -  \frac{41}{156} =   \frac{373}{10452}
3.
 \frac{43}{126}  -  \frac{41}{135}  =  \frac{71}{1890}
4.
 \frac{239}{240}  -  \frac{229}{288}  =  \frac{289}{1440}