Как изменится сумма,если: a)одно из слагаемых увеличить на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1) (a + 3) + b = (a + b) + 3;2) (a + 3) + (b + 2) = (a + b) + 5;3) (a + 3) + (b - 7) = (a + b) - 4;4) (a - 2) + (b - 2) = (a + b) - 4