В двух лодках разместились 12 человек,в одной-в два раза больше,чем в другой.Угадай сколько человек

В каждой

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
12:3 =4(ч) - в одной лодке 
4х2=8(ч) - в другой лодке
Отвечает Жигаров Максим.
В 1 лодке - Х человек
Во 2 лодке - в 2 раза >, значит 2Х человек
Всего 12 человек.
*Составим уравнение*
2Х + Х = 12
3Х=12
Х=4 - человек в 1 лодке
Так как во 2 лодке в 2 раза > человек, то
4×2=8 человек во 2 лодке.
Ответ: 4 и 8