. Розв'яжіть рівняння:1) 3(x+6) =х+ 2(x+9);2) 2(8x + 7) = 18 - 4(5 - 4x).​


Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1) 3(x+6) =х+ 2(x+9)

3х+18=х+2х+18

3х-х-2х=18-18

0=0-тождество, х может принимать любые значения

2) 2(8x + 7) = 18 - 4(5 - 4x)

16х+14=18-20+16х

16х-16х=18-20-14

0≠-16⇒уравнение решений не имеет