В пакете было некоторое количество сахара. Когда в него добавили в три раза меньше сахара, чем

было, в нём стало 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.

Ответ: 225 гр.

Пошаговое объяснение:

Пусть х грамм сахара было в пакете первоначально,

тогда добавили х/3 грамм сахара.

x+\dfrac{x}{3} =900\\\\\dfrac{3x+x}{3} =900\\\\\dfrac{4x}{3} =900\\\\4x=900 \cdot 3\\\\4x=2700\\\\x=2700: 4\\\\x=675

В пакете было 675 гр сахара.

675 : 3 = 225 (гр) - сахара добавили.