Прямоугольник имеет длины старое 12 см и 7см.найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:

P = 38см.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника (P) - это сумма всех его сторон, P = a+b+a+b или P = 2a+2b или P = 2*(a+b), где a и b - стороны прямоугольника.

Дано: a=12см, b=7см.

Найти P.

Решение:

Р = 12см + 7см + 12см + 7см = 38см

или

Р = 2*12см + 2*7см = 38см

или

P = 2*(12см + 7см) = 38см