Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции y=3x^2+6x-1 в точке x= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Саша.
Угловой коэффициент к=у'(-2)
y'=6x+6        y'(-2)= 6×(-2)+6= - 6   ⇒k= - 6