за 2 дня проложили кабель в первый день проложили 68% длины кабеля а во второй на 115,2 м меньше

чем в первой сколько всего метров кабеля проложили за 2 дня сколько метров кабеля проложили в первый день решить по действиям с пояснением НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Чапенко Лера.

1) 100% - 68% = 32% - проложили во второй день

2) 68% - 32% = 36% - на столько во второй день меньше, чем в первый

3) пропорция :

36% --- 115,2 м

100% --- Х м

X=\dfrac{115,2\cdot 100\%}{36\%}=320X=

36%

115,2⋅100%

=320 м - весь кабель

4) 68% = 0,68

0,68 · 320 = 217,6 м - в первый день

Ответ : за два дня 320 м, в первый день 217,6 м