Решите уравнение 2cos^2x+1= корень из 3(п/2+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
Cos2x-корень из2 cos (П|/2-x)-1 = сos^2 x - sin^2 x - корень (2)*sin x - 1 = 2*sin^2 x + корень (2)*sin x = 0 распадется на 2 уравнения: sin x = 0 и sinx = - корень (2)/2. Думаю помог.