Помогите пожалуйста,с математикой!!!! 3. Вишнёвое варенье содержит 40% вишни, остальную часть

варенья составляет сахар. Сколько килограммов сахара содержится в 8 кг вишнёвого варенья?4. В школьной библиотеке 2890 учебников,что составляет 85% всех книг, имеющиеся в библиотеке. Сколько всего книг в школьной библиотеке?Пожалуйста помогите ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.

Ответ: 3) 4.8кг сахара. 4) 3400 книг всего.

3)Пошаговое объяснение: 8кг / 100 * 60(60% сахара(100-40))= 4.8кг сахара.

4) 2890/85 *100 = 3400 книг всего.

Отвечает Ефимова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 8 * 40 / 100 = 3,2 (кг).

2) 8 - 3,2 = 4,8 (кг).

2.

нехай  всех книг х

2890 книг-85%

х       -   100%

х=(2890*100)/85=3400