В двух бочках вместе 520 л топлива. Когда с первой бочки взяли 1/3 топлива, а с другой 3/7, то в

обоих бочках топлива стало поровну. Сколько литров топлива было в каждой бочке сначала?Помогите пожалуйста, срочно нужно. Даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.

Пошаговое объяснение:

Х было в 1 бочке

У было во 2 бочке

Х-1/3 стало в 1 бочке

У-3/7 стало во 2 бочке

{х+у=520 х=520-у

{х-1/3=у-3/7

Х-у=1/3-3/7

520-у-у= - 2/21

-2у= - 2/21-520

-2у= - 10922/21

У=5461/21=260 1/21

Х=520-260 1/21=259 20/21

Ответ : 259 20/21 было в 1 бочке

260 1/21 было во 2 бочке