СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Купили поросят. Маса трьох поросят по 25 кг, двох по 24 кг і ще

трьохпо 19 кг. Знайди середнюмасу куплених поросят.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.

Ответ:

22,5

Пошаговое объяснение:

сначало нужно сложить вес всех поросят. 25*3=75

24*2=48

19*3=57

75+48+57=180

теперь нужно поделить на количество.

всего у нас 8 поросят, а значит 180:8=22,5

Отвечает Диордиев Матвей.

Ответ:

22,5 кг

Пошаговое объяснение:

Ищем массу всех поросят:

3х25 +2х24 +3х19+=180 кг

Считаем количество поросят:

3+2+3=8

Ищем среднюю массу поросенка:

180/8=22,5 кг