-2, 1/4x=-9/16 рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2, 1/4x=-9/16

-9/4x = -9/16

x = 9/16 * 4/9

x = 1/4

Отвечает Белов Андрей.

-2\frac{1}{4}x=-\frac{9}{16}  \\\\-\frac{9x}{4}= -\frac{9}{16}\\\\-9x=\frac{4*(-9)}{16} \\\\-9x=\frac{1*(-9)}{4} \\\\-9x=\frac{-9}{4}\\\\x=\frac{-9}{4}:(-9)\\\\x = \frac{-9}{4}*(-\frac{1}{9}) =   \frac{-1}{4}*\frac{1}{1} = \frac{1}{4} = 0,25