Как посчитать 81^0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Ева.
Поскольку 81 = 9^2, решаем следующим образом:

81^(0,5) = (9^2)^(0,5) = 9^(2•0,5) = 9^1 = 9