Два квадрата сторонами 12 см нарисовали рядом, таким образом, что они соприкасаются с одной

стороны. Какую фигуру получили? Вычисли периметр полученной фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Прямоугольник, периметр равный 2(12+24)=2*36=72