Для детского сада купили 21 игрушечную машину , 35 кукол и 77 мячей. Каждой группе досталось

одинаковое количество машин , кукол и мячей. Скольким группам в детском саду розданы эти игрушки? Решите ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
Нужно найти общее кратное для чисел 21,35 и 77
Для этого разложим их на множители:
21=7*3
35=7*5
77=7*11
Общее кратное: 7
Ответ: 7 группам
Отвечает Королькова Мария.
Нод(21) 21÷3=7÷7=1
нод(35) 35÷5=7÷7=1
нод(77) 77÷11=7÷7=1
исходя из этого групп было7
проверка:
машинки=21÷7=3шт
кукол=35÷7=5шт
мячей=77÷7=11шт