Посчитайте производную пож (2x-1/6(x)^-7)^8


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
((2x- \frac{1}{6}x^{-7} )^8)'=8*(2x- \frac{1}{6}x^{-7})'*(2x- \frac{1}{6}x^{-7} )^7 =  \\  \\ 8*(2x-\frac{1}{6}x^{-7} )^7*(2+\frac{7}{6}x^{-8})= 8*(2x-\frac{1}{6}x^{-7} )^7*(2+\frac{7}{6x^8})