Решите пример пожалуста 0,2умножить(а+6)-11=при а =минус семь


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Лина.
0,2*(а+6)-11
0,2а+1,2-11=0,2(а+6-55)
при а= -7
0,2(-7+6-55)
0,2*(-56)=11,2