Розв'яжіть рівняння 6 клас 1) 4(х-2) =2х2) -(3х-2)=-х3) 7(х-1)= 4х4) 3(х+2)=2(х-1)5) 2(-х-5)=

-(х+1)6) -5(3-х)=6(х+1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Эраст.

1) 4(х - 2) = 2х               2) -(3х - 2) = -х               3) 7(х - 1) = 4х

4х - 8 = 2х                     -3х + 2 = -х                    7х - 7 = 4х

4х - 2х = 8                     -3х + х = -2                    7х - 4х = 7

2х = 8                            -2х = -6                          3х = 7

х = 8 : 2                          х = -2 : (-2)                    х = 7/3

х = 4                               х = 1                               х = 2 целых 1/3

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

4) 3(х + 2) = 2(х - 1)       5) 2(-х - 5) = -(х + 1)       6) -5(3 - х) = 6(х + 1)

3х + 6 = 2х - 2              -2х - 10 = -х - 1              -15 + 5х = 6х + 6

3х - 2х = -2 - 6             -2х + х = 10 - 1                5х - 6х = 6 + 15

х = -8                            -1х = 9                             -1х = 21

                                     х = 9 : (-1)                        х = 21 : (-1)

                                     х = -9                              х = -21