У шкільну їдальню привезли 6 ящиків винограду, по 6 кг у кожному ящику і 2 ящика мандаринів по 5

кг. Скільки кг фруктів привезли у їдальню.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Пошаговое объяснение:

1.6*6=36 кг винограда

2.2*5=10 кг мандаринов

3. 36+10= 46 кг фруктов привезли

Отвечает Тверских Август.

Ответ:

46 кг

Пошаговое объяснение:

6×6=36 кг - привезли винограда

2×5=10 кг - привезли мандаринов

36+10=46 кг - привезли всего фруктов