Расстояние между городами А и В равно 200 км.Расстояние между городами А и В на карте равно 8 см

.Определите масштаб карты

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
200*100=20 000 - расстояние в метрах
20 000 *100 = 2 000 000 - в сантиметрах
2 000 000/8 = 1:25 000
Ответ: Масштаб карты равен 1 к 25 000