Полное ведро весит 12,5 кг а половина 7 кг сколько весит пустое ведро


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

Ответ:

х+Р=12.5, х+Р/2=7 => 2х+Р=14, вычтем первое:х=1.5 кг -ответ