Хорды AB и CD пересекаются в точке К. Найдите длину отрезка СК, если AK=3 см, КВ=5 см, DK=2 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Вадим.

Пошаговое объяснение:

если две хорды пересекаются ,то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды :

АК×КВ=СК×DK

3×5=CK×2

15=2×CK

CK=15:2

CK=7,5 cм


Отвечает Виноградов Андрей.

AK × KB = DK × CK

3 × 5 = 2 × х

15 = 2x

x = 7,5

Ответ: длина отрезка CK = 7,5 см