-8 4/7:1 4/5 Кто может объяснить как решить этот пример


Ответы на вопрос

Отвечает Буренков Илья.

переводим в неправильную дробь :

-8 4/7 = - (8×7+4)/7 = - 60/7

1 4/5 = (1×5+4)/5 = 9/5

мы получаем : -60/7 : 9/5

чтобы разделись дробь на дробь , второе выражение мы должны перевернуть , а знак деление заменить знаком умножения

получаем: -60/7 × 5/9

сокращаем и решаем :

- (60×5)/(7×9) = - (20×5)/(7×3) = - 100/21 = - 4 16/21

вроде правильно , перепроверь , если не точно

Отвечает Абросимов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-8. 4/7 : 1. 4/5 =

-60/7 : 9/5 = -60/7 * 5/9 =

-20/7 * 5/3 = -100/21 =

-4. 16/21