Из одной норы одновременно в разных направлениях побежали две мыши когда одна из них пробежала 4

метров со скоростью 20 метров секунду расстояние между ними стало 7 метров найти скорость 2 мыши

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.
Одна мышь пробежала 4 метра, вторая 7-4=3 метра.

Зная расстояние, пройденное первой мышью [S1] и её скорость [V1] найдём время [t].
t=S1/V1=4/20=0,2(секунды).

Время первой и второй мыши одинаковое.

Зная расстояние, пройденное второй мышью [S2], и время за которое она его прошла [t], найдём её скорость.
V2=S2/t=3/0,2=15(метров в секунду).

Ответ: 15 метров в секунду.