Земельный участок площадью 800 м изображен на планете в виде прямоугольника. укажите 4 площади

этого прямоугольника, если масштаб плана 1: 2 000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Земельный участок площадью 800 м² изображен на плане в виде прямоугольника. Определить площадь этого прямоугольника,если масштаб плана 1:2000.

Масштаб 1 : 2 000 показывает, что в 1 см на плане 2 000 см на местности.

Перевести в метры: 2 000 : 100 = 20 (м) в 1 см на плане.

Значит, в 1 см² на плане = 20 * 20 = 400 (м²) на местности.

На местности участок 800 м².

800 : 400 = 2 (см²) - площадь участка на плане.