В автосалоне 25 машин марок "рено","пежо","форд". Машины "рено" составляли 405 от числа машин

"пежо", а число машин "форд" составляло 2/3(две третьих) от числа машин "рено". Сколько машин каждого вида находилось в салоне? Напишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Штукарь Илья.
Х - число машин Пежо
х * 40/100 = 0,4х - число машин Рено
2/3 * 0,4х = 2/3 * 4/10 *х  =  4/15 * х  -Количество автомобилей Форд  т.е.
х + 0,4х +4/15 * х = 25
х + 2/5 * х + 4/15 * х = 25 , решая уравнение получаем  25/15 * х = 25  т.е.  х=15  - количество автомобилей марки Пежо
0,4 х =15*0,4 = 6 - количество автомобилей марки Рено
6 *2/3 = 4 - количество автомобилей марки Форд