Помогите условие!В академии,колледже и лицее учатся 8.658 студентов.Сколько стутентов учатся

отдельнов академии,колледже, и лицее, если в академии и колледже учатся 5.087 студентов, а в колледже и лицеее 4.756.Книга по Математике М.В.Богдановича 4-Класс

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.
8658-5087=3571-в  лицее
8658-4756=3902-в академии
8658-3571-3902=1185-в колледже
Отвечает Суханов Александр.
1. Пусть х -учится в колледже;
2, тогда 5087-х -в академ.
3,4756-х - в лицее
4. Х+(5087-Х)+(4756-Х)=8658
5. х-х-х=8658-5087-4756
6.-х=-1185 в колледже
7.5087-1185=3902 в акад
8.4756-1185=3571 в лицее